Государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад №27 комбинированного вида Невского административного района Санкт - Петербурга.

Работает с 1974 года.

Образовательное учреждение учреждено как Муниципальное дошкольное образовательное учреждение ясли-сад № 27 Невского р-на распоряжением администрации Невского р-на СПб от 25.01.1995 г. № 112р. Устав Образовательного учреждения, с изменением наименования на Муниципальное воспитательно-образовательное учреждение дошкольного образования авторский ясли-сад № 27 Невского р-на, утвержден приказом начальника районного отдела народного образования от 12.01.1995 г. № 5 и зарегистрирован решением Регистрационной палаты мэрии СПб от 24.02.1995 г. № 15902, о чем в книге регистрации сделана запись под № 11169. Образовательное учреждение переименовано в Государственное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида детский сад № 27 Невского р-на на основании приказа Комитета по образованию администрации СПб от 28.07.1998 г. № 534. Редакцией Устава ОУ от 14.03.2003 г. № 306-р оно переименовано в ГДОУ детский сад № 27 комбинированного вида Невского административного района СПб. Согласно редакции нового Устава от 21.10.2008г. № 1255-р учреждение переименовано в ГДОУ детский сад № 27 комбинированного вида Невского района СПб. В учреждении имеются разные виды групп: оздоровительные (для детей с ослабленным здоровьем), речевые (для детей, имеющих нарушение речевого развития).

Имеются бассейн, спортивный и музыкальный залы, логопедические кабинеты, лингафонный кабинет, изостудия, комната сказок, компьютерный класс, кабинеты психолога, физиотерапии, массажа.

оздоровительные группы

речевые группы