Участие в выставках и конкурсах

наши выставки

Уже много лет ГДОУ 27 сотрудничает с общественной организацией "Жизнь", цель которой - укрепление российской семьи и улучшение демографической ситуации в стране. Между организацией и ГДОУ 27 в 2008 году заключен официальный договор о сотрудничестве.

ГДОУ 27 - единственный детский сад СПб,участвующий в проекте организации "Дорога к дому"

В результате сотрудничества с обществом "Жизнь" в дар нашему ДОУ были преподнесены материалы (аудио, видео, литература) по возрождению семейных традиций, укреплению института брака и института семьи, что особо насущно в разрезе данного 2008 года, проводимого под эгидой "Год семьи", что очень важно в целях социально-эмоционального развития ребенка. По итогам участия в проекте "Дорога к дому" дети ГДОУ 27 получили в дар 12 билетов на 2-ух часовую экскурсию по Неве на теплоходе, проведенную 01.06.08 г..

В сентябре 2008 г. ГДОУ 27 был приглашен к содействию в съемках фильма о проекте общества "Жизнь" "Дорога к дому", в котором ГДОУ 27 участвовал в 2007-2008 учебном году (единственный детский сад СПб)и был во всех трех этапах признан лауреатом. Необходимо отметить, что проект поддерживается АППО СПб и Общественной палатой при полномочном представителе президента РФ в Северо-Западном федеральном округе СПб (филиале). ГДОУ 27 в 2007-2008 г. являлся единственным его участником из ДОУ наряду со школами и другими средними ОУ.

ГДОУ 27 в дар преподнесен презентационный материал-фильм о проекте "Дорога к дому", в котором участвуют дети и педагоги ГДОУ 27.

В 2008-2009 году ГДОУ 27 продолжил участие в проекте "Дорога к дому" и по результатом первого этапа, посвященного "Дню матери", вновь стал лауреатом, получив памятные дипломы и призы. Кроме того Обществом "Жизнь" ДОУ обещана в дар экскурсия в этнографический музей СПб.

В.Я. Ятманова беседует с участниками проекта