наши праздники

Благодарим за рождественскую сказку!

11 января 2009 года мы, родители воспитанников ГДОУ 27, вместе с нашими детьми по приглашению воскресной школы Храма Святой Троицы (Кулич и Пасха) побывали на замечательном рождественском празднике. Для всех присутствующих были организованы конкурсы и забавы, позволившие соприкоснуться с культурной традицией России, окунувшись в мир доброй народной сказки и света Рождественской мистерии. Праздник согрел не только сердца ребятни, но и взрослых. Сквозь заботы и суетность нам невольно вспомнилось собственное детство, и в душу проник уже подзабытый трепет ожидания чуда.

Настоятель храма, протоиерей Виктор Голубев, произнес проникновенную проповедь, напоминающую в Рождественские дни о великой силе человечности, о необходимости всегда и во всем иметь благодарное сердце за каждый прожитый день, за каждую встречу, за каждое благодеяние. Удивительной оказалась упомянутая им история из собственного детства, пережитого в блокадном Ленинграде.

Новый год, Рождество всегда ассоциируется с елкой, шумом, весельем, но праздник в воскресной школе вдруг оказался чем-то более важным. Его атмосфера была проникнута не только ощущением хорошего настроения, но и реально присутствующим благодатным чувством Любви.

Вторя наставлению о. Виктора, мы выражаем сердечное признание всем тем, кто подарил нам и нашим детям эту прекрасную сказку: настоятелю Храма Святой Троицы (Кулич и Пасха) протоиерею Виктору Голубеву, протоиерею Владимиру Рождественскому и организатору Татьяне Башариной.

Низкий Вам поклон и многия лета!

Родители и воспитанники ГДОУ 27 Невского района: семьи Поповых, Субботиных, Шушкевич, и Семеновых.