наши праздники

Счастливый детский праздник!

Весна поет.

И этой дивной песней

Усталый мир чудесно обновлен.

Христос Воскрес! И Русь моя воскреснет

Под радостный пасхальный перезвон.

Пасха на Руси всегда была в числе самых светлых и радостных праздников! 26 апреля, в Светлую седмицу дети детского сада вместе с мамами, папами, бабушками и дедушками побывали в гостях в воскресной школе при Храме Святой Троицы (Кулич и Пасха). Торжество началось с молебна. О.Владимир Рождественский поздравил всех с Пасхальной радостью и благословил.

Дети подготовили не большой концерт: стихи, песни славящие Господа. Сценка, повествующая о женах - мироносицах перенесла нас в Евангельский сюжет, который помог вновь прикоснуться как детям, так и взрослым к великой тайне Воскресения Христова.

Пасхальные игры-забавы: катание яиц, хороводы, веселые конкурсы с памятными подарками, все это ожидало гостей.

Видя искреннюю радость, добрые улыбки у взрослых и детей сразу вспоминается Библейский сюжет о царе Давиде, ликующем и танцующем, словно малое дитя перед Ковчегом Завета. Веками еще большая радость появляется на лицах от мала, до велика на Пасхальном торжестве. Заканчивается праздник чаепитием и подарками, которые раздает батюшка. Это уже наша добрая традиция.

Сотрудники и родители ГДОУ 27.