Наши традиции

Встреча нового учебного года в ГДОУ № 27.

Наступил новый учебный год. Коллектив ГДОУ № 27 Невского района под руководством Звягинцевой О.Д. решил встретить его по-новому, следуя идеям Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», направленным на модернизацию и развитие системы общего образования страны. Родители об идее были оповещены заранее.

И вот утром 1 сентября на площадке около здания детского сада под веселое музыкальное сопровождение собрались все сотрудники нашего ГДОУ и семьи воспитанников. Атмосфера была действительно праздничной. Каждый воспитатель держал в руках заранее приготовленную табличку в виде кленового листика с номером своей группы, чтобы новенькие дети «не заблудились». Малыши стояли с шариками, цветами, игрушками и конфетами, желая поделиться радостью встречи с друзьями и воспитателями в своих группах.

Торжество открыла заведующая Ольга Дмитриевна Звягинцева, обратившись с теплыми словами и сердечными пожеланиями ко всем присутствующим. Трогательным моментом стало преподнесение ей цветов мамочкой с младенцем на руках.

Стараниями наших замечательных музыкальных руководителей – Рубиновой С. А. и Волковой Н. А. был организован настоящий подарок для всех собравшихся. Бабушки и дедушки, мамы и папы, детки и сотрудники ГДОУ № 27, взявшись за руки, водили хороводы, играли в игры и пели известные детские песенки. Да и погода благоприятствовала празднику. На лицах сияли улыбки, а взрослые, побывав на этом светлом празднике детства, словно сами перенеслись в те годы, когда и они вот так же после летних каникул встречались со своими друзьями.

Торжественная линейка непременная для школ. Но, как оказалось, ее не только можно, но и стоит проводить и в детских дошкольных учреждениях. Первое сентября в этом учебном году действительно стало настоящим тожественным событием, и мы надеемся превратить его встречу в добрую традицию.

© 2009, Попова М.Л. & Косыч Л.А.