наш сад

оздоровительные группы

речевые группы

наши традиции

Работа по воспитанию и обучению детей подвела нас к мысли, что необходимо расширять пространство детского сада. Поэтому мы стали привлекать к сотрудничеству с нами следующие организации:

Кафедру психологии СПбАППО в лице Берсеневой Т.А., кандидата педагогических наук; священника Алексия Мороза, кандидата педагогических наук, психолога - оказывающих ДОУ научную поддержку в разрабатываемых программах и инновационных проектах, выступающих перед родителями с лекциями по тематике устройства семейного устава.

Общественную информационно-просветительскую организацию «Центр социальных программ» Отделение «Жизнь» - оказание информационной: аудио, видео и литературной поддержки в процессе воспитания здоровой семьи. ДОУ участвует в проектах организации, направленных на укрепление семейных отношений, оздоровление душевного состояния современной молодежи. В 2007-2008 уч. г. мы стали лауреатами конкурса-проекта «Дорога к дому», получили призы и дипломы, а также возможность побывать на экскурсии на теплоходе по Неве 24.05.08.

Сотрудничество с «Водоканалом Санкт-Петербурга», заключающееся в посещении нашим ДОУ детского экоцентра, музея воды, участия в городском проекте «ЭКОдом - моя мечта», благодаря чему воспитывается экологическая толерантность – Балтийское море – бассейн для нескольких стран, мы должны его беречь, семейное сотворчество и укрепление молодой семьи. Так же развивается круг общения, благодаря возникновению у семей общей интересной идеи.

Одним из наших функциональных проектов является проект «Наше русское слово: библиотека и музей Н. Рубцова детям». Он решает сразу несколько задач.

1. Во-первых - способствует возрождению традиции семейного чтения. Дети знакомятся с книгами. Что-то читается в саду, что-то рекомендуется воспитателями для домашнего чтения, потом в группах проходит обсуждение прочитанного, а далее – дети вместе с родителями мастерят поделки, делают рисунки, декорации к только что узнанным произведениям. Эти работы участвуют в выставках детского сада, района и города. Ребенок осознает свою успешность, растет его интерес к книге, подпитанный творчеством, ценностью общения с родителями, их личностным примером позитивного отношения к чтению.

2. Во-вторых, мы стараемся обогатить детей именно хрестоматийным содержанием, выстроенным на произведениях отечественных авторов.

3. В-третьих, в рамках диалога культур – проект помогает развивать у детей представление о литературе зарубежных авторов. Понимать, что и люди «из-за тридевяти морей, тридевяти гор» не зависимо от их разреза глаз и цвета кожи имеют схожие с нами мечты и стремления к счастью, добру и любви.

Так же с этого учебного года – крепнет сотрудничество с кафедрами СПбАППО – истории педагогики, культурологии, андрогогики, где не раз на городских и международных конференциях и круглых столах ГДОУ не только присутствовал, но и принимал непосредственное участие, представляя доклады и слайдовые презентации, экстрополируя опыт своей работы.

11 июня 2008 года в торгово-развлекательном комплексе "Атмосфера" прошло награждение победителей конкурсов "Отдых за четыре строчки" и "Каникулы за рисунок", организованных в СПб ТРК "Атмосфера". ГДОУ 27 получил первую премию, став лауреатом конкурса. В связи с этим, в дар от ТРК " Атмосфера" ГДОУ 27 был получен сертификат на сумму 30 000 рублей. Это позволило 20 сентября 2008 года организовать для сотрудников и детей ДОУ коллективную поездку на о. Коневец. После поездки ГДОУ 27 выразил глубокую благодарность ТРК "Атмосфера" и получил приглашение и в дальнейшем участвовать во всех последующих конкурсах.

ГДОУ 27 активно сотрудничает с депутатами муниципального совета МО №54. Дети, педагоги и родители ГДОУ 27 активно откликнулись на возможность участия в конкурсе елочного дизайна. Предлагаем полюбоваться фотографиями настоящих новогодних шедевров.

Наш партнер Т.А.Берсенева

Наш партнер священник Алексей Мороз

На экскурсии в Водоканале

Играем с Водоканалом

Зав. библиотекой им. Н.Рубцова - Т.А.Абрамова

Доклад Зав.ДОУ27 Звягинцевой О.Д.

Новогодние шедевры