наш сад

оздоровительные группы

речевые группы

В нашем саду ведется постоянная работа над изменением сознания родителей, направленная на духовно - нравственное просвещение семьи. Родители совместно с детьми привлекаются к участию в общественных мероприятиях, которые направлены на воспитание нравственности.

Также огромное значение на развитие ребенка оказывает непосредственное общение с папой с самого раннего возраста, что приводит к успешному воспитанию духовно – нравственного потенциала.

В нашей работе на первом месте стоит духовно-нравственное воспитание ребенка, чему способствует приобщение к культурным ценностям нашего родного города. Посещая музеи, мы прививаем детям бережное отношение к фольклору, прикладному искусству, в которых народ оставил нам самое ценное из своих культурных достижений, просеянных сквозь сито веков.

На развитие эстетических качеств личности ребенка оказывает влияние возможность сделать что-либо своими руками. Изготовление поделок для участия в ежегодных выставках при Епархиальном отделе образования, постоянными участниками которых мы являемся, способствует формированию духовных ценностей наших детей, возрастанию их нравственного потенциала.

При знакомстве детей с историей и культурой Санкт - Петербурга, особое внимание уделяется императорским местам, где жили и бывали Император Николай II, императрица Александра Федоровна и их дети.

Наибольший эмоциональный отклик, дающий росток в душе ребенка, вызывают православные праздники: Пасха, Троица, Рождество Христово. Как спокойно и радостно жить, понимая, что есть Ангел – Хранитель, который всегда оберегает тебя. Наши дети, их родные и сотрудники это знают и все вместе радуются этому. Воспитатели, работая с детьми, не забывают о том, что обращение к народным традициям, русскому – народному творчеству способствует формированию и развитию личности ребенка.

Мы надеемся, что с этого года нашей доброй традицией станет отмечать 1 сентября - "День Знаний".

группа адаптации

папа с сыном